ARCHIVIO NEWS   

FESTIVAL. Il sangue dei vinti, High School Musical 3, Verdone e Servillo

SELEZIONE UFFICIALE
– 15:00 Sala Cinema Lotto, per la sezione Selezione Ufficiale – Cinema 2008 Cliente
– 17:30 Metropolitan Sala 1, per la sezione Selezione Ufficiale – Anteprima Parlami di me
– 17:30 Sala Cinema Lotto, per la sezione Selezione Ufficiale – Cinema 2008 Un gioco da ragazze
– 19:01 Sinopoli, per la sezione Selezione Ufficiale – Cinema 2008 Il passato è una terra straniera
– 19:30 Santa Cecilia, per la sezione Selezione Ufficiale – Anteprima Parlez-moi de la pluie
– 19:30 Metropolitan Sala 2, per la sezione Selezione Ufficiale – Cinema 2008 Schattenwelt
– 20:00 Sala Cinema Lotto, per la sezione Selezione Ufficiale – Anteprima The Duchess
– 22:00 Metropolitan Sala 2, per la sezione Selezione Ufficiale – Anteprima Der Baader Meinhof Komplex
– 22:01 Sinopoli, per la sezione Selezione Ufficiale – Cinema 2008 Opium War
– 22:31 Santa Cecilia, per la sezione Selezione Ufficiale – Anteprima Good
– 22:30 Metropolitan Sala 1, per la sezione Selezione Ufficiale – Cinema 2008 Un Barrage contre le Pacifique

PROIEZIONI SPECIALI
– 11:00 Sala Cinema Lotto, per la sezione Proiezioni Speciali Appaloosa
– 11:31 Sinopoli, per la sezione Proiezioni Speciali All Human Rights For All
– 15:00 Teatro Studio, per la sezione Proiezioni Speciali Spot FAO
– 15:30 Sinopoli, per la sezione Proiezioni Speciali Il sangue dei vinti
– 23:00 Sala Cinema Lotto, per la sezione Proiezioni SpecialiThe Garden of Eden

L’ALTRO CINEMA
– 09:00 Teatro Studio, per la sezione L’Altro Cinema Walt & El Grupo
– 10:00 Studio 3, per la sezione L’Altro Cinema Scent of a Woman
– 11:00 Casa del Cinema, per la sezione L’Altro Cinema Via Selmi, 72 Cinemastation
– 11:00 Teatro Studio, per la sezione L’Altro Cinema CalArts
– 17:30 Teatro Studio, per la sezione L’Altro Cinema Bob Marley: Exodus ’77
– 18:00 Petrassi, per la sezione L’Altro Cinema Incontro con Carlo Verdone e Toni Servillo
– 20:00 Metropolitan Sala 1, per la sezione L’Altro Cinema Man on Wire
– 20:00 Teatro Studio, per la sezione L’Altro Cinema Farbtest.6 e Predappio in Luce
– 20:30 Petrassi, per la sezione L’Altro Cinema En mand kommer hjem
– 22:30 Teatro Studio, per la sezione L’Altro Cinema Baghead

ALICE NELLA CITTA
– 10:00 Sala Cinema Ikea, per la sezione Alice nella città Magique!
– 11:30 Sinopoli, per la sezione Alice nella città Scala d’oro
– 12:00 Sala Cinema Ikea, per la sezione Alice nella città Middle of Nowhere
– 14:30 Sala Cinema Ikea, per la sezione Alice nella città I tre fratelli e The Tree of Ghibet
– 17:00 Metropolitan Sala 2, per la sezione Alice nella città Summer
– 17:00 Santa Cecilia, per la sezione Alice nella città High School Musical 3: Senior Year
– 19:00 Sinopoli, per la sezione Alice nella città San Giorgio
– 22:00 Sinopoli, per la sezione Alice nella città E gli ombrelli stanno a guardare
– 22:30 Santa Cecilia, per la sezione Alice nella città Uccello di fuoco

OCCHIO SUL MONDO
– 17:00 Sala Cinema Ikea, per la sezione Occhio sul mondo Meu nome não é Johnny
– 18:00 Studio 3, per la sezione Occhio sul mondo Nelson Freire
– 21:00 Studio 3, per la sezione Occhio sul mondo Futebol (capitolo 1)

FABBRICA DEI PROGETTI
– 17:00 Casa del Cinema, per la sezione Fabbrica dei progetti Astrópía
– 19:00 Casa del Cinema, per la sezione Fabbrica dei progetti La mal’ombra

 

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password